Menjadi Referensi Mendunia

Ini 81 Dewan Perwakilan Rakyat Aceh Hasil Pemilu 2019

IBC, BANDA ACEH – Komisi Independen Pemilihan (KIP) Aceh telah melangsungkan pleno rekapitulasi penghitungan hasil perolehan suara Pemilu 2019 pada 7-12 Mei 2019 di Gedung DPR Aceh, Banda Aceh.

“Pada pleno tersebut, KIP Aceh hanya mengesahkan perolehan suara di 23 kabupaten/kota, sementara penetapan resmi akan ditetapkan oleh KPU RI nantinya.” kata Ketua KIP Aceh Samsul Bahri saat Pleno Rekapitilasi penghitungan suara Pemilu 2019 di Gedung DPR Aceh, Banda Aceh, Minggu (12/5/2019) malam lalu.

Samsul mengungkapkan berdasarkan hasil Pleno KIP, berikut 81 Caleg DPRA yang sudah dipastikan lolos ke Parlemen Aceh sesuai dapil masing-masing:

Dapil I (Banda Aceh, Aceh Besar, Sabang) 11 kursi :
1. Saifuddin Yahya (PA) (23.474)
2. Sulaiman (PA) (6.954)
3. Muchlis Zulkifli (PAN) (15.200)
4. Tezar Azwar (PAN) (8.694)
5. Ibrahim (Demokrat) (10.755)
6. Abdurrahman Ahmad (Gerindra) (7.425)
7. Ansari Muhammad (Golkar) (9.186)
8. Irawan Abdullah (PKS) (6.553)
9. Darwati A Gani (PNA) (5.768)
10. T Irwan Djohan (Nasdem) (10.209)
11. Azhar MJ Roment (PDA) (6.570)

Dapil 2 (Pidie-Pidie Jaya) 9 kursi :
1. Anwar Husein (PA) (12.403)
2. Dahlan Jamaluddin (PA) (12.291)
3. Khairil Syahrial (Gerindra) (15.263)
4. Kartini (Gerindra) (8.091)
5. Reza Fahlevi Kirani (PNA) (10.989)
6. Dalimi (Demokrat) (16.130)
7. Ihsanuddin MZ (PPP) (12.931)
8. Hj Nurlelawati (Golkar) (6.411)
9. Wahyu Wahab Usman (PDA) (9.886)

Dapil 3 (Bireuen) 7 kursi :
1. Samsul Bahri (PNA) (14.391)
2. Tgk Haidar (PNA) (12.890)
3. Zulfadli (PA) (12.908)
4. Khalili (PA) (7.594)
5. Ilham Akbar (Golkar) (14.009)
6. Amiruddin Idris (PPP) (10.509)
7. Purnama Setia Budi (PKS) (8.369)

Dapil 4 (Aceh Tengah-Bener Meriah) 6 kursi :
1. Alaidin Abu Abas (Demokrat) (12.715)
2. Bardan Sahidi (PKS) (12.051)
3. Salihin (PKB) (20.322)
4. Hendra Budian (Golkar) (6.722)
5. Taufik (Gerindra) (9.122)
6. M Ridwan (PDI Perjuangan) (2.835)

Dapil 5 (Aceh Utara Lhoksmawe) 12 kursi :
1. Ismail A Jalil (PA) (18.722)
2. Tarmizi alias Panyang (PA) (16.754)
3. Mawardi (PA) (16.222)
4. Saiful Bahri alias Pon Yahya (PA) (15.746)
4. Ridwan Yunus (Gerindra) (7.668)
5. Sofyan Puteh (PAN) (10.628)
6. Tantawi (Demokrat) (7.583)
7. Fakhrurrazi H Cut (PPP) (12.311)
8. Nuraini Mayda (Golkar) (7.456)
9. Armiyadi (PKS) (6.215)
10. Muslim Syamsuddin (SIRA) (6.302)
11. Muhtar Daud (PNA) (6.571)

Dapil 6 (Aceh Timur) 6 kursi :
1. Tgk Muhammad Yunus M Yusuf (PA) (20.142)
2. Iskandar Usman Al Farlaky (PA) (17.416)
3. Martini (PA) (9.767)
4. Murhaban Makam (PPP) (7.120)
5. Muhammad Yunus (Demokrat) (8.772)
6. Ridwan Abubakar (PDA) (4.806)

Dapil 7 (Langsa-Aceh Tamiang) 7 kursi :
1. Asrizal Asnawi (PAN) (14.429)
2. Irfansyah (PA) (10.961)
3. Jauhari Amin (Gerindra) (11.530)
4. Nora Idah Nita (Demokrat) (19.219)
5. Muhammad Rizky (Golkar) (8.040)
6. Syamsuri (NasDem) (6.488)
7. Suryani (PKS) (2.416)

Dapil 8 (Aceh Tenggara-Gayo Lues) 5 kursi :
1. Ali Basrah (Golkar) (25.314)
2. Yahdi Hasan (PA) (9.503)
3. Nurdiansyah Alasta (Demokrat) (8.610)
4. Junedi (Hanura) (18.227)
5. Rijaluddin (PKB) (21.720)

Dapil 9 (Abdya, Aceh Selatan, Subulussalam dan Aceh Singkil) 9 kursi :
1. Teuku Sama Indra (Demokrat) (22.556)
2. Hj Asmidar (PA) (15.637)
3. Hj Sartina NA (Golkar) (14.204)
4. Safrizal (PNA) (10.374)
5. Syarifuddin (PKB) (7.435)
6. Irfanusir (PAN) (6.643)
7. H Attarmizi Hamid (PPP) (6.335)
8. Safaruddin (Gerindra) (9.159)
9. Hendri Yono (PKPI) (11.534)

Dapil 10 (Aceh Jaya, Aceh Barat, Nagan Raya, Simeulue) 9 kursi :
1. Azhar Abdurrahman (PA) (24.425)
2. Tarmizi (PA) (10.190)
3. Herman Abdullah (Demokrat) (14.173)
4. Edi Kamal (Demokrat) (9.142)
5. Teuku Raja Keumangan (Golkar) (8.382)
6. Fuadri (PAN) (11.713)
7. Zaini Bakri (PPP) (8.844)
8. Asib Amin (Gerindra) (7.548)
9. Zaenal Abidin (PKS) (7.473).(IQBAL)

“Hasil tersebut bisa saja mengalami perubahan apabila ada pihak yang menggugat ke Mahkamah Konstitusi (MK) terkait adanya temuan dugaan kecurangan.” ungkapnya.

Penulis : Iqbal

Editor : YES

Komentar
Loading...